• Точка роста за столом у народов России

15 ноября делегация нашей школы сьездила в г. Слюдянка по приглашению на мероприятие "Точка роста за столом у народов России". Проект объединил в одной школе более 10 национальностей обучающихся в школе номер 50.
    Сообщения детей разных национальностей были очень интересными, в национальных костюмам рассказали об образовании республик, гербе, флаге, главах республик, национальных костюмах, о героях, всё сопровождалось красочным иллюстративным материалом. Информации были насыщенными. Участники мероприятия узнали много интересного о традициях, обычаях. И каждый докладчик приготовил любимое национальное блюдо, угостили присутствующих учителей и гостей.
    Благодаря этому участники в буквальном смысле были окутаны ароматом Армении, Белоруссии, Таджикистана, России, Бурятии.
    Завершилось мероприятие дегустацией приготовленных блюд. Вкус каждой нации оказался непревзойдённо восхитительным. Наши учащиеся 8б класса Манзарханов Витя и Будаева Адиса, представители республики Бурятия, заинтересовали всех детей и учителей, сварили зутараан чай и постряпали бообы. Показали как варить чай и рассказали физические свойства при варке чая и химические свойства зерна. Заняли 1 место. Руководители Матвеев А.М, Павлова ЖС, Жалсанова Л.В.
    Спасибо школе номер 50 за приглашение и за столь впечатлительный вечер встречи.
    Точка роста за столом у народов России.